Головна сторінка » Список форумів » Стилі для синтезаторів » Роблю семпли на заказ для Korg
Роблю семпли на заказ для Korg

Аналог нарізки...

Ростислав, я десь так і уявляв. Я з семплами ніяк не почну ознайомлюватись від Гєни С.

Він їх переважно продає, так що не паліть хату :)

Ну принаймі він не приховує звідки вони в нього. Та і не нав'язує ніби нікому (як у випадку зі мною). Скажу так ... невеликий "гєшефт" :)

Шановні!!!!!!! ну що ви, обидва, робиться розумними,викладіть щось із своїх робіт,а я напишу вам відповідь які ви названі профісіонали!!!!!!!!!!!!!!

Автор, мене трохи дивує твоя секретність щодо процесу виготовлення семплів. Наприклад, Томас Скарбі в мануалі до Scarbee Funk Guitarist нітрохи не приховує свої методи:

[Цитата:]

Сегодня все наши инструменты базируются на сэмплере Kontakt, в тесном сотрудничестве с компанией Native Instruments. Томас Скарби первым разделил на части записанные фразы и артикуляции, используя продвинутое программирование таким образом, чтобы инструменты могли объединять любые артикуляции и даже формировать абсолютно реалистичные солирующие фразы - независимо от темпа и тональной позиции.

Прежде всего, мы добивались того, чтобы продукт был легко загружаемый, т.е. чтобы библиотека не включала слишком много инструментов и была компактной. Так как мы хотели создать библиотеку с тремя наиболее используемыми звукоснимателями: Neck, Neck-Middle (NM), и Middle-Bridge (MB), необходимо было найти способ снять звучание этих звукоснимателей с наименьшим объемом записанного материала.
У нас была гитара, которая обеспечивала звучание всех трех звукоснимателей. Однако мы не могли получить комбинации этих позиции в Kontakt. 3-4 месяца ушло на тестирование 5 различных гитар, затем мы модифицировали две из них, попробовав 6 различных установок звукоснимателей - включая несколько бесшумных (демпфированных), пока, наконец, не выбрали подходящую модель. После этого мы купили новую гитару этой модели и модифицировали ее под три необходимых звукоснимателя. Однако, проблема с микшированием (комбинированием) звучания трех звукоснимателей до этого момента не была решена. После беседы с производителями звукоснимателей, изучая форумы, проведя опрос специалистов, нам, наконец, удалось найти путь к комбинированию желаемого звука. Мы решили три основные задачи: прежде всего, резисторы переменного сопротивления каждого звукоснимателя, должны были принимать одинаковые значения для подавления/подчеркивания частот при комбинировании. Во-вторых, громкость каждого звукоснимателя должна была фиксироваться в определенной точке. Наконец значения резисторов переменного сопротивления должны были быть ниже, чем на типичной гитаре, потому что мы удалили контроллер тембра. Одна заключительная деталь: мы купили три очень дорогих кабеля Mogami Platinum и убедились насколько может быть важен выбор кабеля. Мы использовали три идентичных предусилителя MindPrint En-voice MKII, подсоединенные к Pro Tools. Струны - Everly B52s 10-46, которые во время записи менялись два раза в день.

[Кінець цитати.]

Розкажи нам, зацікав, як ти пишеш свої семпли.

Шановні я дивуйсь, що ви хочете доказати!!!!!!!!!мені пишуть хороші люди, живыми інструментам у wav, а я заробляю у KMP які ще можуть буди питання!!!!!!!!!!!!!!!

якщо не подобається !!!!!!!тема закрыта, і нічого я не продаю

Шановні я дивуйсь, що ви хочете доказати!!

Не доказати, а дізнатися, як ти робиш семпли. Інакше ти продаєш кота в мішку.

>>мені пишуть хороші люди, живыми інструментам у wav, а я заробляю у KMP які ще можуть буди питання!!!!!!!!!!!!!!!

От і розкажи що і як вони пишуть, імен мені не треба. Заодно і поясни зв'язок з VSL...

А на зауваження про мої набори семплів відповідаю: їх у мене нема, так як я не вмію робити то якісно через брак відповідного матеріалу для семплювання, обладнання та досвіду. І мені не обов'язково викочувати свої роботи, аби мірятись - просто уяви, що я тупий споживач і мене цікавить все про товар, який ти мені хочеш продати.

P.S. Робота твоя варта мінімального схвалення тільки через те, що ти її просто робиш. Результат мене не вразив зовсім. Без образ - критика допомагає рости...

Будь-ласка авторизуйтесь для того щоб залишати повідомлення. Увійти